В аэропорту города Хабаровска введены в эксплуатацию еще 2 подсистемы АС «КОБРА-2»

В аэропорту города Хабаровска введены в эксплуатацию еще 2 подсистемы АС «КОБРА-2»: «Аналитическая отчетность» и «Мобильный перрон».

В дополнение к внедренным ранее подсистемам «Контроль ТГ» и «Сборы», «Мобильный перрон» обеспечит возможность оперативного поступления в систему информации о выполнении технологических графиков обслуживания ВС и предоставленных услугах. 

Мобильные устройства также могут использоваться для отображения текущего плана полетов аэропорта и технологических графиков обслуживания рейсов, для информирования персонала о плане-наряде на смену и других целей.

Подсистема «Аналитическая отчетность» позволит не только формировать отчетность  по выполнению рейсов, коммерческой загрузке, учету регулярности полетов, сверхнормативном простое ВС и другим показателям работы аэропорта, но и создавать OLAP-кубы для построения произвольных аналитических отчетов. В подсистеме обеспечен также контроль за незакрытыми рейсами, т.е. рейсами, по которым отсутствуют те или иные параметры (фактические времена выполнения рейса, код задержки и т.п.).