В аэропорту Омск состоялись совместные выездные заседания Энергетического комитета и Комитета по информационным технологиям Ассоциации «Аэропорт».

21-22 августа 2019 года в аэропорту Омск состоялись совместные выездные заседания Энергетического комитета и Комитета по информационным технологиям Ассоциации «Аэропорт».

Участниками мероприятий стали руководители и специалисты аэропортов, авиапредприятий и компаний – производителей и поставщиков оборудования, материалов и технологий для аэропортов.

На семинаре выступали представители российских и зарубежных компаний: «БалтЭнергоМаш», «Шнейдер Электрик», «Минимакс», «ЛАНИТ-Интеграция», «ЕвроМАШ», «VisionAIR Technologies», «Людиновокабель», «Транскон Электронные системы», группа компаний «ЛАНИТ».

Представитель компании «РИВЦ-Пулково» Протасовицкий А.М. представил доклад на тему «Комплексная автоматизация бизнес-процессов регионального аэропорта. Инновационные решения для обслуживания пассажиров в аэропорту».

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

  • Информационные технологии и приоритеты развития современных аэропортов.
  • Информационные технологии и обеспечение энергобезопасности аэропортов.
  • Современное электрооборудование и перспективы его развития для аэропортов.
  • Светосигнальное оборудование последнего поколения для аэропортов.

В рамках заседания Энергетического комитета и Комитета по информационным технологиям была организована экскурсия по службам омского аэропорта. Участникам была представлена работа службы организации перевозок, производственно-диспетчерской службы, службы авиационной безопасности и др., также была продемонстрирована работа модулей автоматизированной системы «КОБРА», включая крайне востребованное решение «Контроль досмотра пассажиров и багажа».