Программный продукт «Компас-3. Комплексный учет доходов и расходов авиакомпании» вошёл в единый реестр отечественных программ

РИВЦ-Пулково проводит работу по включению собственных решений в единый реестр российских программ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

25 июня 2021 года система «Компас-3. Комплексный учет доходов и расходов авиакомпании» была включена в единый реестр на основании приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 27.07.2021 №768 и рекомендованы для закупок государственными компаниями.

Система «Компас-3»  предназначена для учета и контроля продажи перевозок, учета доходов и расходов авиакомпании от перевозки пассажиров, почты, грузов, а также для обеспечения финансовых расчетов с агентами по продаже перевозок, партнерами по перевозкам интерлайн, обслуживающими и обслуживаемыми организациями.

Единый реестр создан в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения из Российской Федерации, а также в целях оказания правообладателям программ для электронных вычислительных машин или баз данных мер государственной поддержки