Новые возможности АС “САКУРА”

АС «САКУРА-2»  дополнена новыми функциональными возможностями в части обслуживания клиентов агентства и интеграции с программой «1С: Бухгалтерия».

Модуль «Обслуживание клиентов» обеспечивает формирование пакета бухгалтерских документов (счет, счет-фактура, в т.ч. корректирующая, товарный чек, товарная накладная, акт выполненных работ) при безналичных расчетах с покупателями. Документы могут быть отправлены клиенту по электронной почте. Учтены различные способы работы: авансирование, кредитование, смешанная оплата. При наличных расчетах предусмотрена возможность оформления чеков, как в подсистеме «Взаиморасчеты», так и в «Билетном кассире» (с использованием модуля ККМ). Формируются реестры продаж клиентов на заданный период, осуществляется внесение платежей, ведение оперативного сальдо расчетов с клиентами, формирование оборотной ведомости.

Для обеспечения взаимодействия с бухгалтерскими системами производится формирование обменных файлов/представлений в виде операций о продажах и движении наличности, начислении комиссии клиентам и владельцам БСО за отчетный период.

Реализована интеграция с программой «1С: Бухгалтерия 8» с использованием дополнительного, внешнего по отношению к АС САКУРА-2 модуля, встраиваемого в конфигурацию «1С: Бухгалтерия 8.2» либо запускаемого локально в сеансе неуправляемого приложения «1С». Информация для загрузки в «1С» формируется в разделе «Обслуживание клиентов» модуля «Взаиморасчеты» на уровне бухгалтерских проводок. Категории проводок, а также способ подключения к серверу БД АС САКУРА-2 гибко настраиваются с возможностью сохранения настроек в файл формата xml. Периодичность загрузки данных в «1С» – произвольная, с возможностью перезаписи/удаления ранее загруженных данных, в том числе по отдельным категориям проводок.