20 октября завершился международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTRANSPORT-2017

18-20 октября 2017 г. в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» успешно прошел международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTransport – 2017. В рамках насыщенной деловой программы форума компания «РИВЦ-Пулково» провела две конференции «Современные технологии обслуживания авиапассажиров и багажа» (18.10.2017) и «Развитие электронных сервисов транспортных услуг» (19.10.2017).  Модераторами конференций выступили эксперты отрасли – генеральный директор «Ассоциации агентств воздушного транспорта» Демиденко Сергей Павлович и управляющий директор «РИВЦ-Пулково» Головченко Глеб Валентинович.

Программа авиационных мероприятий состояла из 24 выступлений, в которых эксперты отрасли поделились своим опытом и обсудили с участниками новейшие ИТ-решения для гражданской авиации.

В конференциях приняли участие представители более 50 организаций, в том числе 18 аэропортов и авиакомпаний из четырех стран – руководители высшего и среднего управленческого звена авиапредприятий. Более 100 участников конференций получили развернутую информацию по современным практическим ИТ-решениям.

Генеральный директор Центра стратегических разработок гражданской авиации Корень Антон Владимирович отметил актуальность подобных мероприятий: «Радостно замечать, что при разработке стратегий развития аэропортов и авиакомпаний очень большое внимание руководство авиационных предприятий уделяет именно ИТ-стратегиям. Данная конференция является одной из интереснейших площадок, на которых присутствуют заинтересованные  ИТ-директора, руководители ИТ-подразделений, которые непосредственно получают из первых рук, от разработчиков, очень полезную информацию».

О результатах форума рассказал управляющий директор «РИВЦ-Пулково» Головченко Г.В.: «Участники авиационных круглых столов международного форума Smart Transport смогли познакомиться с актуальными технологическими и программными решениями, направленными на повышение качества обслуживания пассажиров, оптимизацию бизнес-процессов и автоматизацию обработки данных. Проведенное «РИВЦ-Пулково» аналитическое исследование по автоматизации отечественных аэропортов показало большой спрос на инновационные разработки, особенно направленные на обслуживание и информирование пассажиров. Наряду с классическим визуальным и звуковым информированием становятся востребованы и новые средства общения с пассажирами. Это и применение мобильных приложений, и различные чат-боты в мессенжерах, и средства автоматической голосовой справочной аэропорта. Компания «РИВЦ-Пулково» проектирует и разрабатывает свои решения для организаций воздушного транспорта, используя фундаментальные знания и опыт, а также результаты маркетинговых исследований и современные тенденции развития гражданской авиации. Системный подход «РИВЦ-Пулково» позволяет нашим клиентам решать свои текущие задачи и иметь представление о перспективах применения новых технологий в будущем!».