В Авиакомпании «Россия» внедрена в промышленную эксплуатацию подсистема OpenSky/Resources

В Авиакомпании «Россия» внедрена в промышленную эксплуатацию подсистема OpenSky/Resources, предназначенная для планирования и управления динамическими ресурсами при обслуживании воздушных судов.

Основным пользователем подсистемы является Департамент наземного обслуживания полетов авиакомпании. В совокупности с ранее внедренной подсистемой OpenSky/Handling, которая предназначена для ведения рейсов авиакомпаний-партнеров и авиакомпаний-заказчиков услуг, применение данного программного продукта позволит более эффективно использовать персонал авиакомпании и технику, которые задействованы при обслуживании ВС на перроне.

В рамках внедрения OpenSky/Resources в Авиакомпании «Россия» было выполнено большое количество доработок ПО, в частности усовершенствованы функции автоматического составления графиков работ персонала, оптимизировано автоматическое распределение техники с учетом местоположения обслуживаемых воздушных судов, разработаны новые формы отчетов, выполнены доработки по улучшению пользовательского интерфейса.