Разработан новый модуль АС «OpenSky»

В рамках автоматизированной системы планирования и управления полетами (АС «OpenSky) разработан и внедрен в эксплуатацию в авиакомпании «Россия» модуль принятия решения на вылет (OpenSky/Decision). 

Модуль предназначен для использования в службе аэронавигационного обеспечения полетов и в оперативной смене центра управления полетами авиакомпании, базируется на данных оперативного суточного плана полетов (подсистема Opensky/Ops). Программа интегрирует всю необходимую для работы специалиста информацию и предлагает удобную и наглядную форму для ее представления. Помимо данных оперативного СПП в базу данных модуля в режиме on-line поступает актуальная метео информация по аэропортам, а также НОТАМы из АС «НОТАМ».

Модуль позволяет анализировать текущую ситуацию по маршруту пролета рейса, запасным аэропортам, учитывать ограничения ВС, экипажа, создавать отчетность, формировать запросы для расчета OFP в системе GraFlite. Для удобства пользователя добавлена цветовая индикация критичных ситуаций и данных, на которые следует обратить внимание.