Программное решение «КУРС» от «РИВЦ-Пулково» вошло в реестр отечественного ПО

 «КУРС» — модуль системы комплексной автоматизации аэропортов «Кобра» от флагмана ИТ-решений в авиационной отрасли «РИВЦ-Пулково» включён в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

«КУРС» – шестой продукт «РИВЦ-Пулково», который зарегистрирован в Едином реестре отечественного ПО. Программному обеспечению присвоен номер 15210 по основному классу «Информационные системы для решения специфических отраслевых задач» и дополнительному классу «Средства управления бизнес-процессами (BPM)».

Модуль «КУРС» предназначен для ведения оперативной работы службы спецтранспорта. При его помощи можно осуществить учёт путевых листов, управлять потоками ГСМ, а также вести основную справочную информацию. Система обладает удобным интерфейсом для пользователей, работает в онлайн и оффлайн режимах. «КУРС» использует СУБД PostgreSQL, соответствующую требованиям импортозамещения.

«Включение модуля «КУРС» в Единый реестр российского ПО является важным этапом развития нашего продукта. Это позволит внедрять систему в отечественных компаниях в рамках реализации политики импортозамещения в сфере информационных технологий», — отметил генеральный директор «РИВЦ-Пулково» Глеб Головченко.

В Единый реестр российского ПО также внесены программные продукты «РИВЦ-Пулково»: OpenSky-3, «Кобра-2», iFlightDoc, iFlightDoc.CabinCrew, «Компас-3».