Открыта регистрация участников ежегодного Международного Авиационного ИТ-Форума 2018 года

Открыта регистрация участников ежегодного Международного Авиационного ИТ-Форума (МАИФ-2018), который состоится в Санкт-Петербурге 12-13 сентября 2018 года.
 
МАИФ-2018 – международная площадка по обмену опытом использования инновационных технологий в деятельности аэропортов и авиакомпаний. Форум ежегодно собирает руководящий состав авиапредприятий, менеджеров высшего и среднего управленческого звена, которые представляют подразделения ИТ, производственно-диспетчерские службы, центры управления полетами, службы организации пассажирских перевозок, грузовые терминалы, центры взаиморасчетов.

В рамках форума будут проведены конференции, раскрывающие тему «Опыт использования инновационных ИТ-решений в деятельности аэропортов и авиакомпаний». Вместе с тем будет размещена выставка инновационных ИТ-продуктов РИВЦ-Пулково и компаний-партнеров для предприятий авиационной отрасли.

Утвержденная оргкомитетом программа двухдневного форума насчитывает более 20 выступлений, в которых спикеры форума поделятся своим опытом и ответят на вопросы по актуальным аспектам информационных технологий в авиационной отрасли.

В прошлом году в форуме приняло участие более 100 представителей авиапредприятий из 5 стран. В этом году мы ожидаем увеличение количества участников и спикеров. Участники форума получат развернутую информацию по современным практическим ИТ-решениям, среди которых следующие направления:

  • Основные тренды развития ИТ-решений для аэропортов
  • Современные технологии обслуживания пассажиров и багажа
  • Мобильные решения для авиапредприятий
  • Комплексная автоматизация аэропорта на базе системы КОБРА
  • Прогнозирование возможных сбоев в обслуживании пассажиров при помощи имитационного моделирования 
  • Развитие электронных сервисов транспортных услуг
Информационную поддержку форуму оказывают, в том числе, информационные порталы AVIA.RU и AEX.RU.

Форум состоится в гостинице «CROWNE PLAZA» по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Стартовая д.6 Лит. А. Для участников конференции номера в гостинице предоставляются по льготным ценам (отдел бронирования: +78122404200, промокод: МАИФ-2018).

Для участия в Международном Авиационном ИТ-Форуме необходимо прислать заявку на почту office@rivc-pulkovo.ru (бесплатно для представителей авиапредприятий).

 
 

Источник: https://www.aviaport.ru/digest/2018/05/15/540347.html