Новые возможности АС “OpenSky”

В рамках развития АС «OpenSky» в авиакомпании «Россия» внедрены модули: «SMS-информирования» персонала и «Учета средств пакетирования».

Модуль «SMS-информирования» используется в авиакомпании для оперативного оповещения сотрудников наземных служб, занимающихся обслуживанием ВС на перроне, об изменениях плана полётов, о местах стоянок ВС, фактах прибытия/отправления рейсов и других существенных событиях, что позволяет не только повысить оперативность информирования персонала и, как следствие, улучшить обслуживание ВС, но и существенно разгрузить диспетчерский состав авиакомпании.

Модуль «Учет средств пакетирования» позволяет планировать использование и отслеживать местоположение контейнеров. Информация о перемещении контейнеров может поступать в систему в автоматическом режиме путем обработки стандартных сообщений форматов CPM и UCM. Предусмотрена возможность использования средств алертования, создания и отправки информационных сообщений для контрагентов и партнеров, а также формирования различной отчетности по средствам пакетирования.

Дополнительный модуль «Учета специальных и опасных грузов» внедрен в авиакомпаниях «Россия» и «Донавиа».  Работа модуля основана на обработке данных телеграмм FFM, что позволяет не только автоматизировать процесс учета специальных и опасных грузов на рейсах авиакомпании, но и существенно повысить качество обеспечения таких рейсов и избежать неприятных ситуаций, связанных с несвоевременным информированием экипажей и ответственных органов о перевозке подобных грузов.